Больше информации по резюме будет доступно после регистрации
ЗарегистрироватьсяБыл на сайте сегодня в 10:34
Кандидат
Мужчина
Активно ищет работу
Ташкент, готов к переезду, готов к командировкам
Указан примерный район поиска работы
Старший юрист
1 500 $ на руки
Специализации:
- Директор юридического департамента (CLO)
- Юрисконсульт
Занятость: полная занятость, частичная занятость, проектная работа
График работы: полный день, гибкий график, удаленная работа
Опыт работы 21 год 5 месяцев
Январь 2004 — по настоящее время
21 год 5 месяцев
частные компании
Узбекистан
Юрист-международник
Функциональные обязанности :
1. Разрабатывать или участвует в подготовке документов правового характера .
2. Оказывать правовую помощь предприятию , структурным подразделениям предприятия ( филиалам ) .
3. Подготавливать совместно с другими подразделениями предприятия материалы для передачи их в Хозяйственный суд , следственные и судебные органы , осуществляет учет и хранения находящихся в производстве и законченных исполнением судебных дел .
4. Вести исковую работу по спорам вытекающих из договорных отношений .
5. Осуществлять контроль за проведением взаимных проверок исполнения хозяйственных договоров , проверяет соответствия требованию законодательства представляемых на подпись руководителю предприятия проектов хозяйственных договоров и связанных с ними иных документов правового характера , в случае обнаружения несоответствия подготовленного проекта договора или связанного с ним иного документа правового характера требованием законодательства возвращает его на доработку с обоснованием своего возражения .
6. Принимать участие в разработке и внедрение предложении по укреплению договорной , финансовой и трудовой дисциплины , по борьбе с растратами и хищениями собственности предприятия .
7. Изучать и обобщать результаты рассмотрения претензии , судебных дел анализирует практику заключения и исполнения договоров .
8. Подготавливать заключение и предложения о привлечении работников предприятия к дисциплинарной и материальной ответственности .
9. Участвует в работе по заключению хозяйственных договоров , подготовке заключения об их юридической обоснованности , в подготовке и заключении коллективных договоров , а также в рассмотрении вопросов о дебиторской и кредиторской задолженности предприятия .
10. Осуществлять контроль о своевременности предоставления справок , расчетов объяснений для подготовки ответов на претензии .
11. Принимать участие в разработке предложении об изменений действующих или отмене утративших силу нормативных актов , издании предприятия .
12. Информировать коллектив предприятия о действующем законодательстве , ведет учет действующего законодательства и других нормативных актов, производит отметки о всех изменениях дополнениях .
13. Принимать участие в подготовке проектов нормативных актов разрабатываемых предприятием , заключение по проектам нормативных актов , поступающих на отзыв предприятию .
14. Проводить работу по правовой пропаганде , ознакомлению должностных лиц предприятию с нормативными актами , относящимися к их деятельности и знакомит с изменениями в действующим законодательстве.
15. Оказывать правовую помощь общественным организациям предприятия и отдельным работникам .
16. Давать юридическую консультацию и оказывает практическую помощь работникам предприятия
а также помощь в получении лицензий на трудовую деятельность иностранных граждан на территории РУз в Агентстве по трудовой миграции от 1 месяца до 1 года и получении лицензии иностранным юридическим лицам для использование иностранной рабочей силы.
17.- Грамотное изготовление учредительных документов для регистрации и перерегистрации (ЧП, ООО, ДП, УП, ОАО, ЗАО, ТЧСЖ,ННО, ИП в форме ООО,СП и другие) а также помощь и консультация по ликвидации предприятии любых форм собственности.
18.- помощь и консультация в аккредитации представительств и филиалов иностранных компаний
в РУз.
18.- Фирменные знаки, логотипы и их патентования.
Навыки
Уровни владения навыками
Продвинутый уровень
Опыт вождения
Имеется собственный автомобиль
Права категории BОбо мне
Профессиональные навыки:
Уверенные знания в области корпоративного, коммерческого, налогового, банковского, антимонопольного, земельного, трудового, локального и международного контрактного права, а также в области строительства, лицензирования, рекламы, телекоммуникационного и процессуального права РУз;
Устойчивые навыки эффективного представительства с целью защиты интересов доверителя перед контрагентами, государственными, контролирующими, надзорными органами и в судах хозяйственной и гражданской юрисдикции;
Устойчивые навыки правовой аналитической работы;
Личностные качества:
Ориентированность на результат, честность, внимательность, организаторские способности, самостоятельность, аналитическое мышление, инициативность, толерантность, гибкость, ответственность, обучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость, порядочность.
- Умение принимать правильные решения в нестандартных ситуациях (находить решения вопроса в пользу компании в любых ситуациях).
Высшее образование (Магистр)
2001
Юридический институт
очный, юрист правовед
Знание языков
Повышение квалификации, курсы
2004
Мин юст
Гос, правовед
Гражданство, время в пути до работы
Гражданство: Узбекистан
Разрешение на работу: Узбекистан
Желательное время в пути до работы: Не имеет значения