ООО Chemistry International

Ташкент
Сферы деятельности

Химическое производство, удобрения

ООО Chemistry International

Cовместное предприятие ООО "Chemistry International" с долевым участием в проекте:

·     Компания «Alliance Capital» – 74%;

·     АО «Navoiyazot» (Узбекистан) – 26%;


Собственное производство гидроксипропилметилцеллюлозы.

Alliance Capital при инициаторстве АО «Uzkimyosanoat» создала совместное предприятие с долевым участием на базе АО «Navoiyazot» (Узбекистан) с целью производства гидроксипропилметилцеллюлозы (HPMC).
 
Так, в ходе реализации проекта на базе местного сырья организовано производство импортозамещающего и конкурентоспособного товара (HPMC), имеющего большой спрос на мировом рынке. Намечен экспорт HPMC в страны Европы и СНГ, что составит значительную конкуренцию китайским производителям HPMC.

Собственное производство гидроксипропилметилцеллюлозы

АО «Navoiyazot» – многопрофильный промышленно-производственный комплекс, производящий минеральные удобрения, химические реагенты и другую химическую продукцию. Комплекс производит более 30% объема всей химической продукции Узбекистана и покрывает потребности практически всех отраслей промышленности, транспорта, сельского хозяйства, топливно-энергетического комплекса, а также сферы услуг, торговли, науки, культуры и образования. Предприятие будет создано на свободных производственных площадях АО «Navoiyazot», что обеспечит наличие всей необходимой для производственного процесса инфраструктуры.
 

Области применения НРМС

Строительная отрасль
Текстильная промышленность
Фармацевтическая промышленность
Пищевая промышленность.

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.