в их числе – известные фабрики «Красный Октябрь», Кондитерский концерн «Бабаевский» и «Рот Фронт».
выпускаемой продукции
по всей России
собственной розничной кондитерской сети «Алёнка»
региональной дистрибьюции

Компания «Объединенные кондитеры» является одним из крупнейших кондитерских предприятий в мире (согласно глобальному рейтингу Candy Industry TOP 100 за 2019 год), объединяя 16 российских предприятий, в числе которых – московские фабрики «Красный Октябрь», «Кондитерский концерн Бабаевский», «Рот Фронт». Предприятия компании осуществляют полный цикл производства шоколада от переработки какао-бобов до готовой продукции.

Фирменная розничная сеть кондитерских супермаркетов «Алёнка» была открыта в 2015 году. На сегодняшний день работают более 120 магазинов по всей России. Магазины открываются также по франчайзингу.

Агропромышленный кластер обеспечивает значительную долю собственного экологически чистого сырья, в первую очередь — сахар и молоко, используемые для производства кондитерских изделий. Кластер сосредоточен в Смоленской и Курской областях России.

Первый в истории российской кондитерской отрасли Инновационный центр, занимающийся разработкой, тестированием и внедрением в серийное производство новых кондитерских изделий.
Конфеты в коробках
Мучные кондитерские изделия
Шоколадные плитки
Карамель
Сахаристые кондитерские изделия
Весовые конфеты
«Красный Октябрь»


История предприятия началась в 1849 году, когда Фердинанд Теодор фон Эйнем открыл небольшую лавку по производству сладостей. Со временем лавка превратилась в фабрику и Товарищество «Эйнем» — одно из ведущих предприятий кондитерской промышленности в дореволюционной России.
В 1922 году фабрика сменила название на «Красный Октябрь».
В 2002 г. фабрика вошла в «Объединенные кондитеры».
«Рот Фронт»


История фабрики «Рот Фронт» началась в 1826 году с небольшой кондитерской на одной из улочек Замосковоречья, где купцы Леновы изготавливали и продавали карамель. Внук основателя расширил дело. При нем фабрика стала вырабатывать широкий ассортимент кондитерских изделий: конфеты, шоколад и мармелад, карамель мелкая, карамель крупная, карамель сливочная, леденцы.
После 1917 года Леновы продали предприятие «Центрсоюзу».
В августе 1931 года фабрика была переименована в «Рот Фронт».
В 2002 г. фабрика присоединилась к «Объединенным кондитерам».
«Бабаевский»


В 1804 году в Москве появилась кондитерская лавка Степана Николаева, бывшего крепостного, со временем взявшего псевдоним Абрикосов.
В 1870-е, уже при внуке основателя Алексее Ивановиче Абрикосовом, была открыта кондитерская фабрика в Сокольниках на Малой Красносельской улице, где работает по сей день. После революции фабрика была национализирована.
В 1922 году ей было присвоено имя главы Сокольнического райисполкома П.А. Бабаева.
В 2002 г. фабрика присоединилась к «Объединенным кондитерам».
Профессиональный и карьерный рост
Работа с брендами, любимыми с детства
Интересные и амбициозные задачи
Стабильность и уверенность в завтрашнем дне
Дружная команда профессионалов
Прозрачная система мотивации



