АКБ Универсал банк

АКБ Универсал банк

Aкционерно-коммерческий банк «Универсал банк» образован в 2001 году и на сегодняшний день является активно развивающимся, универсальным банком с широким спектром услуг и особым отношением к каждому клиенту. Мы  доступны и открыты для всех клиентов.

Банк  активно работает как в корпоративном, так и розничном сегментах. Гибкие тарифы, индивидуальный подход к специфике бизнеса клиентов, разработка новых современных банковских продуктов в соответствии с потребностями рынка, приводят к динамичному росту финансовых показателей банка, позволяющих банку стать еще успешнее.

В настоящее время банк находится на новом этапе развития, который предполагает применение передовых банковских технологий, оперативную реакцию  на изменения реального спроса на все виды банковских продуктов, расширение спектра услуг и повышение сервиса обслуживания клиентов.

АКБ "Универсал банк" имеет 5 филиала: в Ферганской области (г.Коканд, Фергана, Бувайда) , в г.Ташкенте и в Зангиатинском районе.

Наша миссия: Предоставлять качественные финансовые услуги, основанные на безупречном клиентском сервисе и современных технологиях. Для нас не просто важен каждый клиент, но и возможность быть для него надежным партнером.

В своей стратегии развития «Универсал банк» делает большой упор на предоставлении качественных финансовых услуг в филиалах и мини-банках, а также нацелен на региональное присутствие во всех крупных городах и областных центрах Узбекистана

Клиентская  база банка представлена предприятиями промышленности, торговли, общественного питания, кредитными, финансовыми  и страховыми компаниями и другими хозяйствующими субъектами.

Национальное рейтинговое агентство Ahbor-Reyting подтвердило кредитный рейтинг Универсал банка по национальной шкале на уровне "uzВ" с прогнозом "Стабильный".

По итогам 2018 года международная рейтинговая компания "Fitch Ratings" подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента АКБ "Универсал банка" на уровне "B-" с прогнозом "Стабильный".

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.