RCG, Группа компаний

Россия
Сферы деятельности

СМИ, маркетинг, реклама, BTL, PR, дизайн, продюсирование

RCG, Группа компаний

Red Communication Group (до 2014 года R&I Group) основана Юнием Давыдовым в 1998 году в Москве. Сегодня в состав RCG входят:

•  R&I — агентство интегрированных маркетинговых коммуникаций

•  Red People — агентство креативных BTL-решений & спецпроектов

•  ROOM485 — креативная студия и digital-коммуникации

•  RedMe — агентство социально-ориентированного маркетинга

•  Красная строка — PR & creative storymaking

•  Event & Production — организация ивентов и собственное производство

 

RCG объединяет агентства с экспертизой в следующих направлениях маркетинговых коммуникаций: TTL Сommunications, Strategy & Creative Concepts, Consumer & Trade Marketing.

 

Основные виды услуг:

Strategic Planning, Creative Solutions, PR, SMM, BTL/360, Event, Digital, Design, Video Motion, Production.

 

Клиенты:

Unilever, Philip Morris, Bacardí, Mondelēz, и др.

 

Награды и достижения

RCG является обладателем трёх гран-при, более 30 золотых наград и более ста других побед в рекламных фестивалях РФ, СНГ, Европы и США.

 

Является членом Ассоциации Коммуникационных Агентств России (АКАР).

Офисы RCG находятся в Москве и Алматы.

 

Социальная составляющая RCG

В первом квартале 2018 года в группе компаний RCG открыто агентство RedMe — первое в России агентство, специализирующееся на социально ориентированном маркетинге как на бизнес-услуге. Поэтому каждый сотрудник RCG может принять участие в разработке маркетинговых кейсов, которые могут изменить мир к лучшему и оказать реальную помощь нуждающимся.

Кроме того, социальные и благотворительные проекты — это неотъемлемая часть корпоративной культуры RCG. Участие в проектах исключительно на добровольной основе — можете посмотреть в видео, как к социальным инициативам относятся сотрудники RCG. Сотрудничество pro bono с благотворительными фондами, акция «Добрые крышечки», сбор макулатуры в офисах, а также необходимых вещей и подарков для нуждающихся, программа социальной адаптации и профориентации воспитанников детского дома «Семья и дом» и многое другое.

Обучение и развитие в RCG

В RCG развита система внутреннего обучения — это регулярные курсы, преподаватели которых работают в группе компаний. Среди популярных курсов — презентационные, коммуникативные и управленческие навыки, финансовая и юридическая грамотность. В 2018 году в RCG запустили Школу аккаунтов, которая направлена на повышение квалификации аккаунт-менеджеров. Занятия в Школе длятся три месяца, по её окончании сотрудник может пройти аттестацию и повысить свой грейд.

В RCG много лет действует корпоративное изучение английского языка: формат очного обучения в группе заменился на более актуальный - онлайн сотрудничество со Skyeng.

В дополнение каждый сотрудник может обратиться к своему руководителю с запросом о внешнем обучении в любой из рекламных школ — ИКРА, Wordshop, MACS и др. При согласовании условий с руководством можно пройти обучение за счёт группы компаний.

Корпоративная жизнь 

  • С середины 2020 года мы перешли на формат гибкого офиса: сотрудники могут работать как дома, так и в нашем классном офисе на дизайн-заводе Флакон;
  • RCG Awards — это ежегодная церемония награждения лучших сотрудников группы компаний. Период пандемии конечно внес свои коррективы, но ранее мы всегда вывозили команду из Москвы: в 2018 году RCG Awards состоялась в Греции, в 2017 году — в Турции, в 2016 году — в Сочи.
  • Также регулярно проходят не такие глобальные, но запоминающиеся корпоративные мероприятия: Halloween, 23 Февраля и 8 Марта, предновогодняя вечеринка.
  • По акции «3000 метров над уровнем рынка» каждый сотрудник может получить дополнительные два дня к оплачиваемому отпуску.
  • Один день в году каждый сотрудник RCG может позволить себе отлежаться дома и не брать больничный.
  • В RCG есть корпоративная онлайн-библиотека, где собрана профессиональная литература — от основ маркетинга до личностного роста.
  • В офисах всегда есть чай и натуральный кофе, раз в месяц мы угощаем сотрудников сладостями и фруктами)
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.